Par Anonyme
Vente aux enchères : une Aston Martin DB5 estimée à 12 000 € bientôt à vendre
Par Anonyme
Par gxahafair
Même à l'état d'épave cette voiture est belle!
Par Anonyme
chez mes grands parents il y a une 505 dans le même état qui sert d'abris pour les biquettes dans le jardin
Par Anonyme
Faut juste le capitale de depart au final..
Par §Bet266Dh
En réponse à Anonyme
Mise à prix 12 000 € ? :D
Par Anonyme
Il manque surtout des pièces, en soi l'état de la carrosserie (qui coûte le plus cher en main d'oeuvre) n'a pas l'air si terrible. S'il n'y a pas de corrosion trop marquée (ailes...) un coup de sableuse et ça peut être une bonne base. Ce qui coûtera cher c'est les pièces (trouver un moteur d'époque surtout), ça doit quand même être dispo en Angleterre. Plus-value intéressante en perspective, par contre in fine elle n'atteindra jamais la côte des autres DB5 dont on parle (palmarès course, matching numbers...)
Par Anonyme
Faut voir les dessous mais effectivement elle n'a pas l'air vilaine.
Par Anonyme
C'est à peine plus cher qu'une 108, à choisir je préfère largement cette épave, elle a du potentiel
Par §bre520fj
Une nouvelle mission pour rossocorssa, lui qui a bientot fini sa belle rouge?
Par matrix71
15 ans pour la remonté...
Par §max040Ky
C'est un 6 cylindres ! pas un quatre pattes
Par §max040Ky
Pardon, mal lu ...
Par papaschulls
profiter du feulement de son moteur " 4 lITRES " six cylindres de 286 chevaux .
Apprend à lire ...
Par §zem778mO
Un LRAC de 89mm et on ne cause plus de cette "chose"
Par §Doc348st
Meme la testa de rosso était en moins mauvais état au départ.
12 000 € cette croute? Aston martin ou pas une épave est une épave.
Par Anonyme
Par §ult644xl
Par Anonyme
La tête d'un concessionnaire lors d'une prime à la casse si un client amenait cette épave... Lol